top of page
Résultats 2019 (Dernière MAJ 01/12/2019)
Vous trouverez ici l'ensemble des résultats des équipes d'agility sur la saison 2019.
​
L'intégralité des résultats est consultable sur le site de la CNEAC.
Le calendrier, les engagés et les résultats des concours bourguignons ainsi qu'une partie des photos et vidéos sont visibles sur le site de la CEACT Bourgogne.
​
La saison s'étale globalement de février à mi novembre, alors bonne lecture !
Dimanche 10 février : Vaux (03)
​
Juge : Jean-Luc Ricoux
​
Conditions : en salle
​
Les résultats des engagées :
​
- Clémentine/H'Pinky : 1ère à l'agility master !!, 1ère au jumping master !!, 1ère au grade 3 !!
​
- Clémentine/My Li Wei : 4è au jumping master
​
Samedi 23 et dimanche 24 février : Aubenas (07)
​
Juges : samedi Caroline Guignard, dimanche Michel Perain
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats de l'engagé :
​
- Daniel/Morgane : 2è à l'agility !!, 6è au grade 2 le dimanche
Dimanche 03 mars : Saint Jean d'Ardières (69)
​
Juge : Daniel Meyrieux
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagés :
​
- Marie/Lexie : 1ère à l'agility master !!
​
- Daniel/Morgane : 3è au jumping !!, 6è au grade 2
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement aucun résultat pour ce concours
Dimanche 10 mars : Damparis (39)
​
Juge : Jimmy Cruchet
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagées :
​
Dimanche :
- Clémentine/My Li Wei : 8è au grade 3
​
- Clémentine/H'Pinky : 1ère à l'agility master !!, 1ère au jumping master !!, 4è au grade 3
​
Belleville sur Saône (69)
​
Juges : Nicolas Begue et Eric Adoux
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagées :
​
- Florence/Iris : 14è à l'agility, 9è au jumping, 8è au grade 2
​
- Marie/Lexie : malheureusement aucun résultat sur ce concours
​
- Audrey/Feeling : 3è à l'agility master !!
Dimanche 18 mars : Le Creusot (71)
​
Juges : Dominique Dreyer et Kees Stoel
​
Conditions :
​
Les participants :
​
A venir
​
Dimanche 17 mars : Daix (21)
​
Juge : Roger Dupont
​
Conditions : en extérieur, pluie
​
Les résultats des engagés :
​
- Marie/Lexie : malheureusement aucun résultat sur ce concours
​
- Audrey/Feeling : 2è à l'agility master !!, 4è au grade 3
​
- Daniel/Morgane : malheureusement aucun résultat sur ce concours
Marie/Lexie
Julie/Hyana
Audrey/Feeling
Daniel/Morgane
Dimanche 24 mars : Le Creusot (71)
Juge : Caroline Guignard
​
Conditions : en extérieur, ensoleillé
​
Les résultats des engagés :
​
- Julie/Hyana : 8è au jumping, 3è au grade 2 !!
​
- Audrey/Feeling : 2è au grade 3 !!
​
- Daniel/Morgane : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Marie/Lexie : 4è au jumping master, 6è au grade 3
​
​
Vichy (03)
Juge : Daniel Meyrieux
​
Conditions : en extérieur, ensoleillé
​
Les résultats de l'engagée :
​
- Béatrice/Isko : 8è à l'agility, 6è au jumping
Isabelle/My Li Wei
Daniel/Morgane
Julie/Hyana
Marie/Lexie
Isabelle/H'Pinky
Feeling
Samedi 13 avril : Commentry (03)
Juge : Joffrey Adyns
​
Conditions : en extérieur
Les résultats des engagés :
​
- Daniel/Morgane : 1ers à l'agility !!, 3è au jumping !!
​
- Isabelle/My Li Wei : 7è au jumping master
​
Dimanche 14 avril : Gergy (71)
Juge : Livia Pivetta Piccinni
​
Conditions : en extérieur
Les résultats des engagés :
​
- Daniel/Morgane : 2è à l'agility !!
​
- Julie/Hyana : 9è à l'agility, 2è au jumping !!, 3è au grade 2 !!
​
- Marie/Lexie : 3è à l'agility master !!, 1ère au jumping !!, 5è au grade 3
​
- Isabelle/H'Pinky : malheureusement pas de résultat à ce concours
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement pas de résultat à ce concours
​
- Audrey/Feeling : 2è à l'agility master !!
Dimanche 21 avril : Barges (21)
Juge : Patrick Fourcot
​
Conditions : en extérieur
Les résultats de l'engagée :
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
​
Besançon (25)
​
Juge : Philippe Wattecamps
​
Conditions : en extérieur
Les résultats de l'engagée :
​
- Marie/Lexie : 3è à l'agility master !!, 1ère au jumping master !!, 2è au grade 3 !!
Daniel/Morgane
Audrey/Feeling
Daniel/Morgane
Audrey/Feeling
Sélectionnés grade 3 B
podium grade 3 A
cumul master A
Dimanche 28 avril : Magny sur Tille (21)
Juge : Jacques Dayan
​
Conditions : Championnat Territorial
Les résultats des engagés :
​
- Daniel/Morgane : 2è à la première manche et éliminés à la 2è manche donc 6è au classement final
​
- Audrey/Feeling : 2è à la première manche et 1ère à la deuxième manche donc 1ère et Championne de Bourgogne en grade 3 catégorie B ce qui lui offre la sélection pour le championnat de France
​
Arnas (69)
Juge : Eric Adoux, Jimmy Cruchet
​
Conditions : en extérieur, averses
Les résultats des engagées :
​
- Florence/Iris : malheureusement pas de résultat à ce concours
​
- Isabelle/My Li Wei : 2è au jumping master !!, 5è au grade 3
​
- Clémentine/H'Pinky : 3è à l'agility master !!, 3è au jumping master !!, 2è au grade 3 !!
​
- Marie/Lexie : 5è au jumping master, 3è au grade 3 !!
​
Yzeure (03)
Juge : Philippe Jeanclaude
​
Conditions : en extérieur
Les résultats de l'engagée :
​
- Bénédicte/Miel : 8è à l'agility
Mercredi 01 mai : Arc les Gray (70)
Juge : Steve Medauer
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats de l'engagée :
​
- Audrey/Feeling : 2è à l'agility master !!, 3è au jumping master !!
​
Wittenheim (68)
Pass Agility
​
Conditions : en extérieur
​
- Clémntentine/Nyx : Pass obtenu !! Elles peuvent sortir en concours
Samedi 04 mai : Semur en Auxois (21)
Juge : Christian Jarles
​
Conditions : en extérieur, pluie, neige
​
Les résultats des engagées :
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement pas de résultat à ce concours
​
- Clémentine/H'Pinky : 1ère à l'agility master !!, 1ère au jumping master !!
​
Dimanche 05 mai : Bourg en Bresse (01)
Juges : Andrea (élève juge), Dominique Favre et Herbert Loeffel
​
Conditions : en extérieur, averses de pluie
Les résultats des engagées :
​
- Julie/Hyana : 13è à l'agility
​
- Marie/Lexie : 4è à l'agility master, 3è au jumping master !!, 6è au grade 3
​
- Clémentine/H'Pinky : 1ère à l'agility master !!, 1ère au jumping master !!, 1ère au grade 3 !! et meilleur chien master toutes catégories confondues !!
​
- Isabelle/My Li Wei : 5è au grade 3
​
- Audrey/Feeling : malheureusement pas de résultat à ce concours
Miel
My Li Wei
Dimanche 12 mai : Sainte Marie le Blanche (21)
Juge : Didier Timmermans
​
Conditions : Sélectif Grand prix de France, en extérieur
Les résultats des engagés :
​
- Bénédicte/Miel : malheureusement pas de résultat
- Béatrice/Isko​ : 15è à l'agility, 13è au jumping : 12è au cumul
​
- Daniel/Morgane : 14è à l'agility, 9è au jumping : 11è au cumul
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement pas de résultat
​
- Marie/Lexie : 5è à l'agility
​
- Audrey/Feeling : malheureusement pas de résultat
​
Monteignet sur l'Andelot (03)
Juge : Jacky Blanc
​
Conditions : en extérieur, vent fort
Les résultats de l'engagée :
​
- Julie/Hyana : 3è à l'agility !!, 10è au jumping
​
Samedi 18 mai : Romorantin (45)
Juges : René Rauwel, Philippe Wattecamps
​
Conditions : en extérieur, Spécial Shetland, un jumping et un agility : grade
Les résultats des engagées :
​
- Clémentine/H'Pinky : 1ère au jumping master !!
​
- Clémentine/My Li Wei : malheureusement pas de résultat à ce concours
​
- Marie/Lexie : 4è au jumping master, 8è au grade 3
​
Dimanche 19 mai : Besançon (25)
Juges : David Desoubrie, Daniel Meyrieux
​
Conditions : en extérieur
Les résultats des engagées :
​
- Clémentine/H'Pinky : 9è au jumping master, 1ère au grade 3 !!
​
- Isabelle/My Li Wei : 12è au jumping master
Feeling
Iris
Lexie
Miel
My Li Wei
Samedi 25 mai : La Côte (70)
​
Conditions : en extérieur, Pass agility
Le résultat de l'engagée :
​
- Audrey/Oëndou : pass agility obtenu !! Elles peuvent sortir en concours
​
Annonay (07)
​
Juges : Dominique Favre, Jan Egil Eide
Conditions : en extérieur
Les résultats de l'engagé :
​
- Daniel/Morgane : 12è au grade 2
​
Dimanche 26 mai : Magny sur Tille (21)
Juge : Christian Jarles
​
Conditions : en extérieur
Les résultats des engagées :
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement pas de résultat à ce concours
​
- Bénédicte/Miel : 5è à l'agility, 5è au jumping
​
- Florence /Iris : malheureusement pas de résultat à ce concours
​
- Marie/Lexie : 5è à l'agility master, 4è au grade 3
​
- Audrey/Feeling : 2è au jumping master !!, 2è au grade 3 !!
​
Samedi 08 et dimanche 09 juin : Lamotte Beuvron
Juges : Ana Beltran Bustamante, Linda Bourasse, Eric Courant, David Desoubrie
​
Conditions : Championnat de France
Les résultats de la sélectionnée :
​
- Audrey/Feeling : 16è à la 1ère manche agility master, 33è au jumping master, éliminées à la 2è manche agility master : elles terminent 38è
​
Samedi 15 et dimanche 16 juin : Créteil (95)
Juges : Guillaume Dublanche, Linda Bourasse, Steve Medauer, Jean Roul
​
Conditions : sélectif du trophée par équipes
​
Les résultats des équipes engagées à l'issue des 3 manches :
​
- Les Di'A'boliques : Clémentine/H'Pinky, Marie/Lexie avec Laura/Hadès (Montret) et Murielle/Haiko (Auxerre) : 3è/21
​
- Les Furies : Daniel/Morgane, Isabelle/My Li Wei, Julie/Hyana avec Philippe/Dixi (Torcy IDF) : 18è/21
​
- Tom'B raide dingue d'eux : Audrey/Feeling, Clémentine/Dawa avec Christian/Loustic (Fontaines) et Bernard/Edes (Le Creusot) : 6è/20
Dimanche 23 juin : Montbard (21)
Juge : Jean-Luc Ricoux
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagés :
​
- Marie/Lexie : 3è à l'agility master !!, 1ère au jumping master !!
​
- Daniel/Morgane : 1ers au jumping !!, 1ers au grade 2 !!
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
Samedi 29 et dimanche 30 juin : Messigny et Vantoux (21)
Juges : samedi : Térésa D'Agostino, dimanche : Joffrey Adyns
​
Conditions : en extérieur, très chaud
​
Les résultats des engagées du samedi :
- Clémentine/My Li Wei : 1ère au grade 3 !!
​
- Clémentine/H'Pinky : 2è à l'agility master !!, 2è au jumping master !!
​
Les résultats des engagés du dimanche :
​
- Marie/Lexie : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Isabelle/My Li Wei : 4è à l'agility master, 2è au jumping master !!
​
- Clémentine/Nyx : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
My Li Wei
Lexie
Morgane
My Li Wei
Samedi 06 juillet : Dagneux (69)
Juge : Jacques Dayan
​
Conditions : en extérieur, très chaud, quelques averses
​
Les résultats des engagés :
​
- Julie/Hyana : 7è à l'agility, 10è au jumping, 4è au grade 2
​
- Florence/Iris : 9è au jumping
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement aucun résultat
​
- Marie/Lexie : 1ère à l'agility master !!, 2è au jumping master !!
​
- Audrey/Feeling : 2è au grade 2 !!
​
Dimanche 07 juillet : Villy le Pelloux (74)
Juge : Nicolas Begue
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats de l'engagé :
​
- Daniel/Morgane : 6è à l'agility, 4è au jumping, 3è au grade 2 !!
Dimanche 14 juillet : Forêt de la Joux (70)
Juge : Gabi Witte
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagées :
​
- Clémentine/My Li Wei : 1ère au jumping master !!
​
- Marie/Lexie : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Clémentine/Nyx : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
Dimanche 21 juillet : Creuzier le Vieux (03)
Juge : Daniel Meyrieux
​
Conditions : en extérieur, très chaud
​
Les résultats des engagés :
​
- Bénédicte/Miel : 4è à l'agility, 2è au jumping !!, 1ère au grade 2 !!
​
- Béatrice/Isko : 7è à l'agility, 6è au jumping, 4è au grade 2
​
- Daniel/Morgane : 6è à l'agility, 1ers au jumping !!, 1ers au grade 2 !!
​
- Audrey/Feeling : 1ère à l'agility !!, 4è au jumping
​
- Audrey/Oendou : 1er concours !! : 5è à l'agility, 1ère au jumping !!
Dimanche 28 juillet : Montret (71)
Juge : Dominique Prin
​
Conditions : en extérieur, pluie le matin
​
Les résultats des engagées :
​
- Béatrice/Isko : 2è à l'agility !!, 5è au jumping, 8è au grade 2
​
- Julie/Hyana : 6è à l'agility, 9è au jumping
​
- Bénédicte/Miel : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Clémentine/My Li Wei : 6è à l'agility master, 1ère au jumping master !!, 2è au grade 3 !!
​
- Marie/Lexie : 5è à l'agility master, 3è au jumping master !!, 1ère au grade 3 !!
​
- Clémentine/H'Pinky : 4è à l'agility master
​
- Clémentine/Nyx : 12è au jumping, 4è au grade 1
Lexie/Marie
Miel/Bénédicte
My Li Wei/Clémentine
Isko/Béatrice
Hyana/Julie
Nyx/Clémentine
Samedi 03 août : Sanvignes (71)
Juge : Caroline Guignard
​
Conditions : en extérieur
​
​
Les résultats des engagées :
​
- Julie/Hyana : 9è au jumping, 2è au grade 2 !!
​
- Florence/Iris : 6è au jumping
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Bénédicte/Miel : 5è à l'agility, 10è au jumping, 3è au grade 2 !!
​
- Marie/Lexie : 1ère au garde 3 !!
​
- Béatrice/Isko : 4è au jumping
Hyana
Iris
Isko
Lexie
Miel
My Li Wei
Oëndou
Samedi 10 et dimanche 11 août : Toulouse (31)
Juges : Dominique Favre, Jacques Dayan, Gérard Géry, Michel Perain
​
Conditions : Finale du Trophée Grandes Régions
​
Les sélectionnées : Les Di'A'boliques composée de Marie/Lexie, Clémentine/H'Pinky avec Murielle/Haïko et Laura/Hadès
Elles terminent 4è à l'issue du week end !! Une très belle performance !!
​
​
Samedi 17 août : Arpajon sur Cère (63)
Juge : Mélanie Théault
​
Conditions : en extérieur, spécial débutants
​
Les résultats de l'engagée :
​
- Audrey/Oëndou : 1ère à l'agility débutant !!, 1ère au jumping débutant !!, 1ère au grade 1 !! et 1/3 partie de brevet !!
​
​
Samedi 24 août : Aubigny sur Nère (18)
Juge : Jean Roul
​
Conditions : en extérieur, Championnat du Berger Belge
​
Les résultats de l'engagé :
​
- Daniel/Morgane : 6è au grade 2
​
Dimanche 25 août : Aromas (39)
Juge : Jacques Dayan
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagées :
​
- Isabelle/My Li Wei : 1ère au grade 3 !!
​
- Clémentine/Nyx : 8è au grade 1
​
- Clémentine/H'Pinky : 1ère à l'agility master !!, 4è au jumping master, 3è au grade 3 !!
​
- Marie/Lexie : 4è à l'agility master, 5è au jumping master, 4è au grade 3
​
​
Saint Laurent de Mure (69)
​
Juge : Sergio Ascenzi
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagées :
​
- Audrey/Oëndou : 1ère à l'agility !!
​
- Julie/Hyana : 8è à l'agility, 8è au grade 2
Dimanche 01 septembre : Oyrières (70)
Juge : Alain Nicaise
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagés :
​
- Daniel/Morgane : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Isabelle/My Li Wei : 5è au grade 3
​
- Marie/Lexie : 1ère à l'agility master !!, 1ère au jumping master !!, 1ère au grade 3 !!
​
- Audrey/Oëndou : 1ère à l'agility !!, 1ère au grade 1 !! et 2è/3 partie de brevet !!
​
- Audrey/Feeling : 3è à l'agility !!, 3è au grade 2 !!
Samedi 07 septembre : Laurac en Vivarais (07)
Juge : Manuel Leonardi
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats de l'engagé :
​
- Daniel/Morgane : 1er à l'agility !!, 2è au jumping !!
​
Dimanche 08 septembre : Grasse (06)
Juge : Philippe Jeanclaude
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats de l'engagé :
​
- Daniel/Morgane​ : 4è au jumping, 2è au grade 2 !!
​
Migennes (89)
Juge : Guillaume Dublanche
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagées :
​
- Clémentine/My Li Wei : 1ère à l'agility master !!, 2è au jumping master !!, 1ère au grade 3 !!
​
- Clémentine/H'Pinky : 1ère au jumping master !!, 2è au grade 3 !!
​
- Clémentine/Nyx : 10è au jumping
​
- Audrey/Feeling : 10è au jumping, 2è au grade 2 !!
​
- Audrey/Oëndou : 2è à l'agility !!
Hyana
My Li Wei
My Li Wei
Morgane
Morgane
Lexie
Miel
Morgane
Lexie
Iris
Hyana
Iris
Samedi 14 septembre : Ville sur Jarnioux (69)
Juge : Dominique Favre
​
Conditions : en extérieur
​
​
Les résultats des engagés :
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Daniel/Morgane : 3è au jumping !!, 4è au grade 2
​
Samedi 14 septembre : Argelès Gazost (65)
Juge : Anja Diels
​
Conditions : en extérieur, Réunion des amateurs de chiens Pyrénéens
​
​
Les résultats de l'engagée :
​
- Audrey/Oëndou : 4è au grade 1
​
​
Dimanche 15 septembre : Fontaines (71)
Juge : Philippe Boudeville
​
Conditions : en extérieur
​
​
Les résultats des engagés :
​
- Daniel/Morgane : 3è à l'agility !!
​
- Julie/Hyana : 10è à l'agility, 6è au jumping
​
- Florence/Iris : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Marie/Lexie : 1ère à l'agility master !!, 1ère au jumping master !!, 4è au grade 3
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Bénédicte/Miel : 5è à l'agility, 1ère au jumping !!
H'Pinky
Nyx
Nyx
My Li Wei
Lexie
Isko
Isko
Feeling
Dimanche 22 septembre : Dijon (21)
Juge : Christophe Mahoudeaux
​
Conditions : en extérieur, pluie, l'épreuve du jumping catégorie A a été annulé car le terrain était impraticable en fin de journée
​
Les résultas des engagés :
​
- Clémentine/My Li Wei : 4è à l'agility master, 4è au grade 3
​
- Clémentine/Nyx : 7è au grade 1
​
- Clémentine/H'Pinky : 1ère à l'agility master !!, 1ère au jumping master !!, 1ère au grade 3 !!
​
- Béatrice/Isko : 5è à l'agility, 6è au grade 2
​
- Audrey/Feeling : 2è à l'agility !!, 5è au jumping
​
- Audrey/Oëndou : 1ère à l'agility !!, 1ère au grade 1 !!, et 3è/3 partie de brevet !! Bienvenue en grade 2 !!
Dimanche 29 septembre : Châtenoy le Royal (71)
Juge : Jean-Luc Genot
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagés :
​
- Audrey/Feeling : 2è à l'agility !!, 1ère au grade 2 !!
​
- Audrey/Oëndou : 6è à l'agility, 1ère au jumping !!, 3è au grade 2 !!
​
- Julie/Hyana : 10è à l'agility, 8è au jumping, 3è au grade 2 !!
​
Saint Pourçain sur Sioule (03)
Juge : Christian Jarles
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagés :
​
- Béatrice/Isko : 5è au jumping
​
- Bénédicte/Miel : malheureusement aucun résultat à ce concours
Dimanche 06 octobre : Arc les Gray (70)
Juges : Alain Nicaise, Jimmy Cruchet
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagés :
​
- Clémentine/H'Pinky : 1ère à l'agility master !!, 1ère au jumping master !!, 1ère au grade 3 !!
​
- Isabelle/My Li Wei : 3è à l'agility master !!
​
- Audrey/Feeling : 4è à l'agility
​
- Audrey/Oëndou : 3è au grade 2 !!
​
- Clémentine/Nyx : 8è à l'agility
Dimanche 13 octobre : Lorette (42)
Juges : Caroline Guignard et Eric Adoux
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats des engagés :
​
- Daniel/Morgane : 2è au jumping !!
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Marie/Lexie : 2è à l'agility master !!, 1ère au grade 3 !!
​
- Audrey/Oëndou : 1ère à l'agility !!, 1ère au jumping !!
​
- Audrey/Feeling : 7è au jumping, 1ère au grade 2 !!
​
Oëndou
My Li Wei
H'Pinky
Morgane
Isko
Dimanche 20 octobre : Sainte Marie la Blanche
Juge : Daniel Hessenauer
​
Conditions : en extérieur, pluie
​
Les résultats des engagés :
​
- Isabelle/My Li Wei : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Clémentine/H'Pinky : 2è à l'agility master !!, 1ère au grade 3 !!
​
- Clémentine/Nyx : 11è à l'agility
​
- Béatrice/Isko : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Daniel/Morgane : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Bénédicte/Miel : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Audrey/Oëndou : 1ère au grade 2 !!
Samedi 26 octobre : Aix en Provence (13)
Juge : Daniel Meyrieux
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats de l'engagé :
​
- Daniel/Morgane : 1er au jumping !!, 1er au grade 2 !!
​
Dimanche 27 octobre : Huriel (63)
​
Juge : Thérésa D'Agostino
​
Conditions : en salle
​
Les résultats des engagés :
​
- Isabelle/My Li Wei : 1ère au jumping master !!
​
- Marie/Lexie : 2è au jumping master !!
​
- Audrey/Feeling : 4è à l'agility, 1ère au jumping !!, 4è au grade 2
​
- Audrey/Oëndou : 1ère à l'agility !!, 1ère au grade 2 !!
​
Mougins (06)
Juge : Frédérique François
​
Conditions : en extérieur
​
Les résultats de l'engagé :
​
- Daniel/Morgane : 4è à l'agility
Dimanche 10 novembre : Breitenbach (67)
Juge : Marie-Jo Boudier
​
Conditions : en salle
​
Les résultats de l'engagée :
​
- Audrey/Oëndou : malheureusement aucun résultat
​
Martigues (13)
Juge : Jacques Dayan
​
Conditions : en salle
​
Les résultats de l'engagé :
​
- Daniel/Morgane : 5è à l'agility
Iris Florence
Isko Béatrice
Miel Bénédicte
Oëndou Audrey
Dimanche 24 novembre : Le Creusot (71)
Juge : Philippe Wattecamps
​
Conditions : en salle
​
Les résultats des engagées :
​
- Florence/Iris : 11è à l'agility, 7è au jumping
​
- Bénédicte/Miel : malheureusement aucun résultat à ce concours
​
- Béatrice/Isko : 7è à l'agility, 4è au jumping, 4è au grade 2
​
- Audrey/Oëndou : 6è à l'agility, 8è au grade 2
​
Martigues (13)
Juge : Jean-Luc Genot
​
Conditions : en salle
​
Les résultats de l'engagé :
​
- Daniel/Morgane : 2è à l'agility master !! 1er concours en grade 3 !!
Dimanche 08 décembre : Breintenbach (67)
Juge : Otto Fruhwirth
​
Conditions : en salle
​
Les résultats de l'engagée :
​
- Audrey/Oëndou : 1ère à l'agility !!, 1ère au grade 2 !!
bottom of page